"Ни одна партия
  не способна существовать
  без здоровой
оппозиции"
                                 В.И. Ленин

 
Суббота, 27.04.2024, 10:45
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Новости от Каспаров.Ru
Статистика


Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
 
 
Российский народно-демократический союз
АСБЕСТОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Главная » 2008 » Декабрь » 9 » В Санкт-Петербурге состоялась конфернция объединенных демократических сил
В Санкт-Петербурге состоялась конфернция объединенных демократических сил
19:03
В Санкт-Петербурге состоялась конфернция объединенных демократических сил под рабочим названием “Солидарность”. Об этом Собкор®ru 6 декабря сообщил корреспондент с места событий.

В конференции, проходившей в бизнес-центре “Треугольник”, принял участие 231 человек из различных организаций — представители партии “Яблоко”, Объединенного гражданского фронта, Республиканской партии, Российского народно-демократического союза, различных правозащитных организаций, некоторые бывшие члены распущенного Союза правых сил, краеведческий клуб “Ингрия”, а также представители малого бизнеса.

Открыл конференцию член бюро ОГФ Александр Рыклин, который обратился к учатникам конференции с приветственным словом. После его выступления были избраны счетная и редакционная комиссия.

Лидер петербургского “Яблока” Максим Резник, прибывший на конференцию с опозданием, извинился и объяснил, что ему пришлось переодеваться после атаки на него провокаторов. Резник заявил, что уникальность “Солидарности” в коллегиальности и отсутствии одного лидера. Он отметил, что даже в СМИ объединенное демократическое движение не ассоциируется с какой-либо одной фамилией. Также лидер петербургского “Яблока” рассказал об организационной структуре “Солиданости”.

Член петербургского ОГФ Михаил Макаров рассказал о плане действий объединенных демократических сил “Дорожная карта” и зачитал выдержки из этого плана. Макаров также сообщил об инициативе ОГФ привлечь к суду премьер-министра Владимира Путина и главу ЦИКа Владимира Чурова к суду за фальсификацию выборов.

После этого начались прения по “Дорожной карте”, в ходе которых выступали бывший депутат Ленсовета Сергей Егоров, член петербургсого “Яблока” Борис Вишенвский, представитель Народно-трудового союза Георг Габриэлян, координатор движения “За Россию без расизма” Александр Винников и другие.

В ходе обсуждения были предложены поправки в “Дорожную карту”, в том числе касающиеся отношений движения с коммунистическими и националистическими организациями.

Так, например, Вишневский предложил такую формулировку: “Диалог с националистами возможен только в том случае, если они публично откажутся от ксенофобии и расизма”.

По словам представителя петербургского “Яблока” Михаила Амосова, в документе ни слова не говорится о сотрудничестве с “Яблоком”, которое осталось единственной демократической партией.

Представитель Народно-трудового союза Георг Габриэлян заявил, что план “Дорожная карта” устарел, так как “в нем не учитываются новейшие тренды — падение цен на нефть и снижение курса рубля”. По словам Габриэляна, это уже в 2009 году может привести к приходу к власти “левых”, если демократы не предоставят людям альтернативу.

Член бюро ОГФ Александр Рыклин объяснил, что общество должно учитывать то, что политическая жизнь в стране умерла, партии тоже умерли, а на легальном политическом поле происходит имитация. Однако он отметил, что “Солидарности” это не касается.

После этого состоялось голосование по плану действий “Дорожная карта”. План был принят, но было решено внести в него около 180 поправок. Конференция поручила редакционной комиссии доработать документ с учетом поправок.

Также на конференции состоялось голосование по программе объединенного демократического движения “300 шагов к свободе”. Документ также был принят, однако в него было решено внести поправки.

После этого состоялось голосование, на котором были избраны 30 делегатов на съезд “Солидарности”, который состоится в Москве 12-13 декабря. Среди избранных делегатов от ОГФ - Юрий Асотов, Михаил Макаров, Михаил Елисеев и Константин Куорти, от “Яблока” - Ольга Галкина.

Также были избраны 17 членов оргкомитета петербургской “Солидарности”.

Напомним, 6 декабря также состоялись конференции объединенных демократических сил в Краснодаре и Майкопе. 7 декабря состоится конференция в Нижнем Новгороде, а 9 декабря — в Новосибирске.

Всероссийский съезд демократических сил (учредительный съезд “Солидарности”) пройдет в Москве 12–13 декабря.

Каспаров.ру

Просмотров: 517 | Добавил: asbest-nds | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024